EvoWorld.io

Evoluciones de EvoWorld.io en orden

Hay 46 etapas. La primera es Mosca (Fly), con 30 de experiencia para pasar a Mariposa. La última es La Parca, sin tope de experiencia.

Revisado 2026-10-13 · EvoWorld.xyz

Evoluciones de EvoWorld.io en orden — center view

Notas de investigación

Notas de investigación: los 46 intervalos proceden de XP y las familias de Characters, ambos de Fandom. Los nombres ingleses identifican cada etapa sin inventar traducciones oficiales. Es una tabla de referencia, no una partida completada.

Las 46 etapas y sus umbrales de XP

XP base es el umbral acumulado para entrar en la etapa, no XP de la cuenta. XP para evolucionar es la diferencia hasta la siguiente. La Parca no tiene etapa posterior. Overfed Cosmic Bat conserva su fila de 0 XP, aunque no puede elegirse al aparecer. Las familias son categorías de la comunidad.

Mosca, Mariposa, Libélula, Paloma, Pájaro azul, Pájaro granate, Pterodáctilo, Dragón, Fénix y La Parca tienen guías individuales en inglés. Pterodactyl Child no tiene una guía individual en este sitio. El cerdo no es una etapa jugable.

1FlyNormal03030
2ButterflyNormal308050
3MosquitoNormal8015070
4WaspNormal150390240
5DragonflyNormal390650260
6PigeonNormal650950300
7DuckNormal9501300350
8Blue BirdNormal13001700400
9HenNormal17002150450
10ParrotNormal21502600450
11StorkNormal26003100500
12Red BirdNormal31003650550
13PelicanNormal36504500850
14TurkeyNormal45005250750
15BatNormal52506050800
16SeagullNormal605080502000
17BlackbirdNormal805090501000
18HornetNormal9050100501000
19VultureNormal1005010650600
20OwlNormal10650120501400
21Maroon BirdNormal12050137501700
22FalconNormal13750157502000
23EagleNormal15750181502400
24Snowy OwlNormal18150231505000
25HawkNormal23150291506000
26RavenNormal29150371508000
27Mad BatNormal371504715010000
28Pterodactyl ChildPrehistórica471505715010000
29PterodactylPrehistórica571508215025000
30Swamp MonsterMonstruo8215011715035000
31Stone EaterMonstruo11715013215015000
32Demonic Egg EaterDemoníaca13215015215020000
33Demonic BatDemoníaca15215018215030000
34Demonic ImpDemoníaca18215020715025000
35DragonFuego / Mítica20715023215025000
36PhoenixFuego / Mítica23215027215040000
37Cosmic InsectCósmica27215028715015000
38Cosmic Big EyeCósmica28715029915012000
39Cosmic Angry EyeCósmica29915031415015000
40Cosmic BatCósmica31415034915035000
41Overfed Cosmic BatCósmica3491503491500
42GhostNo muertos34915036915020000
43Ghostly ReaperNo muertos36915038115012000
44PumpkinNo muertos38115043115050000
45Pumpkin GhostNo muertos43115045115020000
46Grim ReaperNo muertos451150Sin límiteSin etapa posterior
Evoluciones de EvoWorld.io en orden — ingame view
Evoluciones de EvoWorld.io en orden — ingame view

Vídeo

Some fun with players! (EvoWorld.io). Publicado 2024-04-29. Pixel Voices.

Preguntas

¿Cuántas evoluciones hay?

46, incluida La Parca.

¿El murciélago cósmico atiborrado se elige al nacer?

No. Fandom dice que Overfed Cosmic Bat no es seleccionable al aparecer.

Seguir leyendo

Fuentes